Рорайма — путешествие в затерянный мир — Wild America.

Путешествие по Венесуэле. Восточная часть национального парка Канайма известна как Гранд Савана, она расположена на юге Венесуэлы на границе с Бразилией. Это уникальный мир чистейших рек, водопадов и величественных тепуй – «столовых гор», возвышающихся над холмистой саванной и лесом. Горная вершина Рорайма является одной из самых впечатляющих в Южной Америке. Именно Рорайма вдохновила Сэра Артура Конан Дойля на написание романа «Затерянный мир», где в точности описывается этот древний и сюрреалистичный край. 

В программе путешествия (21 день):

1. Отдых на Карибском море в морском заповеднике Мочима, с уютными песчаными пляжами и богатым подводным миром. Посещение пещеры Александра Гумбольта, где обитают десятки тысяч ночных птиц Гуахара. Экскурсия по одному из притоков реки Ориноко с посещением жилищ водных индейцев племени Варао, где все желающие могут отведать местные деликатесы — личинки древесных жуков. Традиционная ловля пираний. (4 дня).

2. Восхождение на вершину горы Рорайма, которое не требует никакой специальной подготовки, но откуда открываются фантастические виды. Посещение потрясающих по красоте водопадов этого района – Кама-Меру, Кави-Меру, Апонгвау, Хапи. (8 дней).

3. Сплав на мотоканоэ по реке Каури к водопаду Ель Пара. На берегах реки живут самобытные индейцы племени Ягуани, а в водах реки обитают пресноводные дельфины. На реке Каури неутомимые старатели намывают золото, при этом, как и много лет назад, используют традиционные приспособления и методы. (5 дней).

4. Путешествие в Анды – к чистейшим горным озёрам Макубахи и горячим источникам. Посещение старинной деревушки Лос Алерос, где Вы окажетесь в атмосфере 30х годов прошлого века, а так же увидите уникальную архитектуру тех мест, гармонично сочетающую в себе черты горных районов Европы и неповторимый колорит Южной Америки. Незабываемый подъем по канатной дороге к пику Эспехо на высоту 4700м. (4 дня)

Время путешествия.

Июнь 2008г.  

Наверх